Top.Mail.Ru

Первые серьги для девочек: как и какие выбрать

Первые сережки — любовь и память на всю жизнь!





Современные родители задумываются об украшениях для девочек уже с малых лет. Ведь так хочется порадовать маленькую модницу волшебными платьями и сережками, как у её любимых принцесс из мультиков или как у мамы. Если у Вас появились вопросы как выбрать первые сережки и какие они должны быть по форме, то мы поможем Вам полезными советами!

Специалисты рекомендуют прокалывать уши ребенку не раньше 3 лет, то есть в том возрасте, в котором дети осознают, что уши с сережками нельзя дергать и за ними нужно ухаживать. Перед тем, как сделать проколы в ушах, начинается поиск тех самых сережек, которые будут радовать ребенка и не причинять ему дискомфорт.


Обратите внимание, что для детей не подойдут взрослые серьги, даже если они новые и, кажется, такие легкие аккуратные. К этому вопросу нужно обращаться с точки зрения безопасности для здоровья и комфорта для ребенка в первую очередь! При выборе украшения не забывайте про следующие параметры:

Размер
Детские сережки не должны быть массивными, отдавайте предпочтение небольшим и аккуратным формам.

Вес
Чтобы ребенок не испытывал неудобства и не оттягивалась мочка ушка, вес пары не должен превышать веса в 2 грамма.

Ширина штифта
При проколе образуется узкое отверстие, поэтому не выбирайте толстый штифт: он травмирует ухо, вызывает дискомфорт и боль, а также может привести к нагноению.

Длина штифта
В отличие от взрослых, детское ушко более тонкое. Выбирайте серьги с коротким штифтом или регулируемой застежкой. Особое внимание обратите на надежность крепление, чтобы при активных движениях ребенок не потерял украшение. Специалисты по прокалыванию ушей рекомендуют выбирать для детей французский замок, чтобы не зажимать мочку уха.

• Материал изделия
Избежать аллергическую реакцию на металл поможет золото не ниже 585 пробы и серебро не ниже 925 пробы.

• Дизайн
Предоставьте право выбора внешнего вида сережек ребенку, ведь в отличие от взрослых, им хочется больше украшений с котиками, зайчиками, с любимыми мультгероями или яркими цветочками. Не рекомендуем брать серьги с подвесными элементами, так как это небезопасно – они могут запутаться в волосах или зацепиться за одежду.

Подходя к выбору серёжек ответственно, можно найти "золотую середину"— и красиво, и надежно, и безопасно для ребенка. В каталоге детских украшений интернет-магазина Серебряная Птица Вы найдете те самые первые серьги для девочки!

Поделиться с друзьями:
Также вам могут быть интересны:
  • Низкие цены
  • Широкий
    ассортимент
  • Высокое
    качество
  • Официальное
    представительство
  • Доставка - 190 Р
    по всей России